Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства лесного хозяйства Красноярского края от 9 ноября 2017 г. N 1503-ОД "О внесении изменений в приказ министерства лесного хозяйства Красноярского края от 21.02.2017 N 167-од "Об утверждении порядка одностороннего расторжения договоров аренды лесных участков в связи с неисполнением арендаторами обязательств в части своевременного внесения арендной платы и последующего взыскания арендных платежей"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Министерство лесного хозяйства Красноярского края


Приказ министерства лесного хозяйства Красноярского края от 9 ноября 2017 г. N 1503-ОД "О внесении изменений в приказ министерства лесного хозяйства Красноярского края от 21.02.2017 N 167-од "Об утверждении порядка одностороннего расторжения договоров аренды лесных участков в связи с неисполнением арендаторами обязательств в части своевременного внесения арендной платы и последующего взыскания арендных платежей"

Обзор документа


Уточнен порядок одностороннего расторжения договоров аренды лесных участков в связи с неисполнением арендаторами обязательств в части своевременного внесения арендной платы на территории Красноярского края.

Установлено, что в случае установления на основании справки о состоянии расчетов отсутствия полной оплаты арендатором арендных платежей (с учетом текущих платежей), пени, штрафов и ущербов за нарушения лесного законодательства правовой отдел в срок, не превышающий 5 рабочих дней, направляет пакет документов для одностороннего расторжения договора аренды лесного участка в отдел арендных отношений и организации торгов.

Отдел арендных отношений и организации торгов в срок, не превышающий 5 рабочих дней, проводит работу по снятию обременения на лесной участок, по которому был заключен договор аренды в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю.

При отсутствии оплаты задолженности в полном объеме датой расторжения считается 31 календарный день (с 32 дня арендная плата не начисляется) с момента получения арендатором уведомления о вручении заказного письма (либо возврата неполученного арендатором уведомления об одностороннем расторжении договора аренды).

Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад