Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 октября 2017 г. N 4-972 "О внесении изменений в статью 5.1 Закона края "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 октября 2017 г. N 4-972 "О внесении изменений в статью 5.1 Закона края "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ужесточена ответственность за нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов на территории Красноярского края.

Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ранее было установлено, что нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Закон подлежит официальному опубликованию в краевой государственной газете "Наш Красноярский край" и вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад