Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 13 апреля 2017 г. N 3-583 "О внесении изменения в пункт 5 статьи 2 Закона края "О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 13 апреля 2017 г. N 3-583 "О внесении изменения в пункт 5 статьи 2 Закона края "О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае"

Обзор документа


Скорректирован порядок организации органов местного самоуправления в Красноярском крае.

Установлено, что в поселении края, являющемся административным центром муниципального района, в котором полномочия местной администрации поселения исполняет местная администрация муниципального района, глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования избирается на муниципальных выборах либо представительным органом поселения из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

Ранее было установлено, что в поселении края, являющемся административным центром муниципального района, в котором полномочия местной администрации поселения исполняет местная администрация муниципального района, глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования избирается на муниципальных выборах либо представительным органом поселения из своего состава и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад