Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 22 декабря 2016 г. N 2-331 "О внесении изменений в Закон края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 22 декабря 2016 г. N 2-331 "О внесении изменений в Закон края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края"

Обзор документа


Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края: что нового?

Установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором данный многоквартирный дом был включен в региональную программу капитального ремонта.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу по истечении шести месяцев после направления региональному оператору такого решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 статьи 173 Жилищного кодекса РФ.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край", за исключением установленных случаев.

Решения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, принятые и направленные региональному оператору до 1 января 2017 г., вступают в силу по истечении двадцати дней после вступления в силу настоящего Закона, но не ранее чем по истечении шести месяцев после их направления региональному оператору и не ранее наступления условия, указанного в части 2 статьи 173 Жилищного кодекса РФ.

Положения пункта 5 статьи 21 Закона края от 27 июня 2013 г. N 4-1451 "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края" (с учетом изменений) в части соответствия российских кредитных организаций требованиям, устанавливаемым Правительством РФ, и подпункт "б" пункта 20 статьи 1 Закона в указанной части вступают в силу по истечении девяноста дней после дня вступления в силу соответствующего акта Правительства РФ, устанавливающего данные требования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад