Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 января 2013 г. N 28 "Об отмене карантина на территории Краснодарского края"

Обзор документа

9 февраля 2013

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 января 2013 г. N 28 "Об отмене карантина на территории Краснодарского края"

Обзор документа

На Кубани отменили карантин по африканской чуме свиней, но некоторые ограничения остаются.
В связи с длительным отсутствием вспышек африканской чумы свиней (АЧС) на территории Краснодарского края с 26 января 2013 г. отменяется общекраевой карантин по этому заболеванию. Однако еще 6 месяцев с момента отмены карантина будет действовать ряд ограничений. В частности, до окончания указанного срока запрещен вывоз за пределы края живых свиней и сырой свинины (за исключением свинины, произведенной в хозяйствах высшей категории защищенности по АЧС), не разрешается продажа на рынках свиней и продукции свиноводства непромышленной выработки, пересылка по почте продуктов, полученных от убоя свиней и не прошедших термическую обработку.
Постановлением утвержден план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Краснодарского края. Среди прочих план предусматривает такие мероприятия, как запрет на разведение свиней в товарных хозяйствах с низким уровнем биологической защиты, изменение специализации малых свиноводческих хозяйств, введение строгой "прописки" свиней в личных подсобных хозяйствах и учета их перемещения по данным похозяйственных книг, запрет на использование пищевых отходов для откорма свиней, максимальное снижение поголовья дикого кабана.
Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования. Текст постановления размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в сети Интернет 1 февраля 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад