Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 28 апреля 2023 г. N 223 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 мая 2020 г. N 150 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы, в рамках регионального проекта Краснодарского края "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

13 мая 2023

gerb

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края


Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 28 апреля 2023 г. N 223 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 мая 2020 г. N 150 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы, в рамках регионального проекта Краснодарского края "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа


На Кубани расширят поддержку сельхозпотребкооперативам.

Отвечающим установленным требованиям (скорректирован их перечень) сельхозпотребкооперативам в рамках регионального проекта Краснодарского края "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" предоставляются бюджетные субсидии на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы.

Скорректированы правила исчисления причитающихся сумм.

Помимо определенных ранее решено просубсидировать также затраты, связанные:

- с закупкой сельхозпродукции у членов кооператива (кроме ассоциированных) и (или) закупкой овощей открытого грунта, картофеля, молока, мяса (кроме свинины) у не являющихся членами этого кооператива граждан, ведущих ЛПХ;

- с уплатой лизинговых платежей за приобретенные в лизинг объекты для организации хранения, переработки, упаковки, маркировки и реализации сельхозпродукции, а также оборудования для их комплектации.

Уточнен порядок представления отчетности.

Определен еще один целевой показатель - увеличение объема выручки, по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии (не менее 103,76% от объема выручки предшествующего года, но не менее, чем на 100 тыс. руб.).

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад