Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 28 апреля 2023 г. N 4898-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края"

Обзор документа

6 мая 2023

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 28 апреля 2023 г. N 4898-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани уточнены категории граждан, которым помогут оплатить стоимость газификации домовладений.

Ранее для кубанцев была установлена такая дополнительная мера соцподдержки, как компенсация расходов (части расходов), связанных с газификацией их домовладений в пределах границ земельных участков.

Скорректированы правила.

Исключено прежнее требование об обязательности постоянного проживания соискателя в газифицируемом домовладении.

Уточнен круг получателей. Определено, в частности, что такая поддержка полагается:

- всем без исключения ветеранам боевых действий (прежде полагалась лишь указанным в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах");

- всем многодетным семьям (без учета критерия нуждаемости).

Правила признания соискателей малоимущими теперь не конкретизируются (взамен приведено указание на соответствующий краевой закон).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу постановления Правительства РФ от 6 февраля 2023 года N 168.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад