Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 3 марта 2023 г. N 112 "Об утверждений Порядка подписания актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, фонды капитального ремонта которых формируются на счетах некоммерческой унитарной организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 3 марта 2023 г. N 112 "Об утверждений Порядка подписания актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, фонды капитального ремонта которых формируются на счетах некоммерческой унитарной организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов"

Обзор документа


В Краснодарском крае определили порядок приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД.

Приемку организует и осуществляет лицо, выступающее по договору подряда в качестве заказчика (некоммерческая унитарная организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" либо орган местного самоуправления или муниципальное учреждение, которым функции техзаказчика услуг и работ по капремонту соответствующих МКД переданы на основании заключенного с Фондом договора).

Приемочная комиссия создается в отношении каждого конкретного МКД. Оговорены правила включения в ее состав уполномоченного представителя собственников.

Прописаны алгоритм и сроки осуществления процедуры приемки выполненных работ, а также порядок взаимодействия ее участников.

Результаты оформляются актом приемки (форму утверждает Фонд). Оговорены основания для отказа от подписания акта.

Факт обнаружения недостатков (дефектов) также актируется. По устранении таковых повторно проводится процедура приемки.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявляется утратившим силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад