Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 21 февраля 2023 г. N 4866-КЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона Краснодарского края "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

4 марта 2023

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 21 февраля 2023 г. N 4866-КЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона Краснодарского края "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены полномочия исполнительных органов Краснодарского края в сфере организации пассажирских перевозок.

На федеральном уровне взамен понятия "документ планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок" вводится понятие "региональный комплексный план транспортного обслуживания населения". Установить порядок его подготовки и реализации должна краевая администрация, реализацию поручат уполномоченному органу.

Администрации края предстоит также утвердить региональный стандарт транспортного обслуживания населения.

Закон вступает в силу на следующий день после дня вступления в силу соответствующих положений Федерального закона от 21 ноября 2022 года N 459-ФЗ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад