Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. N 4829-КЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Краснодарского края "О порядке получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией"

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. N 4829-КЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Краснодарского края "О порядке получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией"

Обзор документа


На Кубани уточнили правила получения чиновниками муниципального уровня разрешения на участие в управлении НКО.

Действующее законодательство не запрещает муниципальным служащим участвовать в управлении НКО. Однако делать это они могут лишь на безвозмездной основе, заблаговременно получив разрешение представителя нанимателя (работодателя). Такая деятельность не должна приводить к конфликту интересов (возможности возникновения конфликта интересов) при исполнении должностных обязанностей. Процедура получения разрешения носит заявительный характер. Подать заявление следует минимум за 30 дней до начала исполнения указанных функций.

Решено распространить эти правила на тех, кто на момент назначения на должность уже участвует в управлении НКО. Только они будут представлять такие заявления в день назначения на должность.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад