Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 30 декабря 2021 г. N 239 "Об утверждении Методических рекомендаций (стандарта) по организации сервисов по концепциям "всё включено" и "ультра всё включено" в гостиницах и иных средствах размещения в Краснодарском крае"

Обзор документа

22 января 2022

gerb

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края


Приказ министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 30 декабря 2021 г. N 239 "Об утверждении Методических рекомендаций (стандарта) по организации сервисов по концепциям "всё включено" и "ультра всё включено" в гостиницах и иных средствах размещения в Краснодарском крае"

Обзор документа


Организация в отелях Краснодарского края сервисов по концепциям "все включено" и "ультра все включено": методические рекомендации.

Подготовлены новые методические рекомендации (стандарт), положениями которых предлагается руководствоваться при организации в гостиницах и иных средствах размещения Краснодарского края сервисов по концепциям "все включено" и "ультра все включено".

Они содержат минимальные количественные и качественные показатели предоставления услуг, разработаны с целью повышения качества последних и укрепления тем имиджевой привлекательности региона на внутреннем и международном рынке туристских услуг.

Носят рекомендательный характер (т. е., могут применяться, но не исключают возможности применения других концепций отдыха).

Если требования к предоставляемым услугам, в том числе в части организации питания, дифференцированы в зависимости от категории отеля ("без звезд" - "3 звезды"; "4 звезды"; "5 звезд"), то ряд общих требований (санитарно-гигиенических, к рационам питания, к персоналу, в части желательности наличия на территориях медпунктов и др.) для всех отелей един.

Даны также рекомендации по разрешению нестандартных ситуаций, обусловленных особенностями географического размещения или целевой аудитории, сезонностью функционирования и др.

Приведены реквизиты правовых актов, на основании которых названные требования установлены.

Принятый ранее по этому вопросу приказ утратил силу.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад