Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2021 г. N 697 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2021 г. N 697 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Краснодарский край: региональный госконтроль (надзор) за приемом инвалидов на работу в пределах установленной квоты.

Региональный государственный контроль (надзор) за приемом инвалидов на работу в пределах установленной квоты осуществляется министерством труда и социального развития Краснодарского края. Детально конкретизирован предмет, оговорен круг должностных лиц, наделяемых соответствующими полномочиями.

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме инспекционных визитов или проверок (документарных и/или выездных).

Предусмотрены профилактические меры. Это информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит.

Периодичность плановых мероприятий зависит теперь от категории риска, присвоенной деятельности контролируемых (высокий, средний, умеренный, низкий риск причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям - оговорены критерии отнесения). При высоком риске таковые назначают один раз в три года, при среднем - раз в четыре, при умеренном - раз в пять лет, при низком - не проводят.

Прописан механизм.

Определены индикаторы риска нарушения обязательных требований.

Оговорены основания для назначения внеплановых мероприятий.

Результаты актируются. Контролируемые вправе представить свои возражения, а также обжаловать действия и решения министерства и его должностных лиц.

Прежний порядок больше не применяется.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад