Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2021 г. N 513 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат, связанных с производством национальных фильмов на территории Краснодарского края, в целях повышения инвестиционной привлекательности Краснодарского края"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2021 г. N 513 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат, связанных с производством национальных фильмов на территории Краснодарского края, в целях повышения инвестиционной привлекательности Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани определили правила финансирования из средств краевого бюджета производства национальных фильмов.

Отвечающим установленным требованиям организациям кинематографии из краевого бюджета возместят часть затрат (конкретизирован их перечень), связанных с производством на Кубани национальных фильмов.

Мера направлена на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Соискателям потребуется пройти процедуру отбора (способ - запрос предложений).

Его проводит департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства (объявление разместят в Интернете на официальном сайте департамента; прописан состав обязательной информации).

Определен перечень необходимых для участия документов. Оговорены критерии отбора и правила исчисления причитающихся сумм, а также основания для отказа.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании. О расходовании и результативности использования средств потребуется отчитаться. Соблюдение получателями условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также результативность ее использования проконтролируют. Оговорены правила возврата (при необходимости).

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад