Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 23 апреля 2021 г. N 1978 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 11 марта 2021 года N 981 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий из краевого бюджета государственным бюджетным учреждениям здравоохранения, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края, на проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) дополнительно создаваемого, перепрофилируемого и (или) модернизируемого коечного фонда медицинских организаций в соответствии с минимальными требованиями к осуществлению медицинской..."

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 23 апреля 2021 г. N 1978 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 11 марта 2021 года N 981 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий из краевого бюджета государственным бюджетным учреждениям здравоохранения, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края, на проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) дополнительно создаваемого, перепрофилируемого и (или) модернизируемого коечного фонда медицинских организаций в соответствии с минимальными требованиями к осуществлению медицинской..."

Обзор документа


На Кубани уточнили правила субсидирования работ по обеспечению медучреждений системами централизованного снабжения кислородом.

Введено дополнительное требование к получателям субсидии - отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Краснодарским краем на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключить соглашение о предоставлении субсидии (предполагается принятие решения о ее предоставлении).

Справка (сведения) об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, должна быть получена не ранее одного месяца до даты заключения соглашения (в прежней редакции - до даты подачи заявки).

Скорректированы сроки представления отчетности - в течении 5 рабочих дней после отчетного периода (прежде - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом).

Утверждены новые формы заявки на субсидирование, а также отчета о расходовании субсидии и результативности использования средств.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад