Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. N 4450-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной гражданской службе Краснодарского края"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. N 4450-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной гражданской службе Краснодарского края"

Обзор документа


Государственная гражданская служба Краснодарского края: что нового?

Регламентирована процедура включения в составы конкурсных и аттестационных комиссий госорганов Краснодарского края независимых экспертов.

Ими могут быть представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы.

В 2020 году в связи с локдауном, обусловленным пандемией, была предусмотрена возможность осуществления гражданскими служащими профессиональной служебной деятельности в дистанционном формате.

Установленные изначально на региональном уровне правила организации служебной деятельности в таком формате больше не применяются (вопрос урегулирован на федеральном уровне).

Уточнены правила предоставления чиновникам единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Порядок и условия для проходящих службу в исполнительных органах государственной власти региона и в Законодательном Собрании (иных госорганах) устанавливаются постановлением губернатора или постановлением регионального парламента соответственно.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад