Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. N 4462-КЗ "О порядке проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по проекту краевого бюджета и годовому отчету об исполнении краевого бюджета"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. N 4462-КЗ "О порядке проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по проекту краевого бюджета и годовому отчету об исполнении краевого бюджета"

Обзор документа


На Кубани принят новый закон об общественных обсуждениях и публичных слушаниях по проекту краевого бюджета и годовому отчету о его исполнении.

Заново урегулирована процедура учета мнения жителей региона по вопросам, касающимся принятия краевого бюджета и утверждения годового отчета о его исполнении.

Предусмотрена возможность проведения с этой целью не только публичных слушаний (в форме очных собраний граждан), но и общественных обсуждений (в заочной форме посредством СМИ, в том числе Интернета; такой вариант предусмотрен, в частности, на случай введения режима повышенной готовности или ЧС).

Определены порядки подготовки и проведения последних, объем и способы доведения до сведения общественности необходимой информации, а также правила оформления результатов.

Действовавший ранее аналогичный закон объявлен утратившим силу.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад