Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2021 г. N 64 "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края"

Обзор документа

20 февраля 2021

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2021 г. N 64 "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани персоналу, принимающему участие в оказании медпомощи пациентам с коронавирусом, полагаются надбавки.

Выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку установлена медицинским и иным работникам:

- оказывающим медпомощь пациентам с коронавирусом (с подозрением на инфекцию);

- обеспечивающим бесперебойное функционирование медорганизаций, оказывающих таким пациентам специализированную медпомощь в стационарных условиях;

- проводящим (обеспечивающим проведение) судебно-медицинские исследования умерших.

Размер такой надбавки каждому конкретному работнику варьируется в пределах от 250 до 1220 рублей за одну нормативную смену в зависимости от его профессии и условий его труда (врач, младший или средний медперсонал, иные работники согласно оговоренному перечню; выездная бригада, подразделение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, стационар).

Одна нормативная смена - это одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной в медорганизации для соответствующей категории работников.

Доплата полагается с 1 января по 31 марта 2021 года за фактически отработанное работником время (как по основной должности, так и по должности, занимаемой в порядке внутреннего или внешнего совместительства). Производится в порядке и сроки, установленные для выплаты зарплаты.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и действует по 31 марта 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад