Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 29 декабря 2020 г. N 4400-КЗ "О порядке взаимодействия Союза "Торгово-промышленная палата Краснодарского края" с органами государственной власти Краснодарского края"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 29 декабря 2020 г. N 4400-КЗ "О порядке взаимодействия Союза "Торгово-промышленная палата Краснодарского края" с органами государственной власти Краснодарского края"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы взаимодействия органов госвласти региона с Торгово-промышленной палатой Краснодарского края.

Определены формы и порядок участия Торгово-промышленной палаты Краснодарского края в подготовке проектов и экспертизе региональных НПА, затрагивающих интересы предпринимателей.

Это может быть подготовленный в порядке реализации права законодательной инициативы и внесенный на рассмотрение Законодательного Собрания проект соответствующего краевого закона либо предложение о необходимости его разработки.

Членам палаты предоставлено право участвовать в заседаниях рабочих групп, иных совещательных и консультативных органов при органах госвласти.

Палата может участвовать как в процедуре оценки регулирующего воздействия проектов НПА, так и в экспертизе действующих краевых законов и иных НПА.

Органам исполнительной власти региона разрешено привлекать палату к разработке и реализации региональных госпрограмм, региональных и приоритетных нацпроектов в области развития предпринимательства и др.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад