Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 23 декабря 2020 г. N 4395-КЗ "О внесении изменения в статью 18 Закона Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 23 декабря 2020 г. N 4395-КЗ "О внесении изменения в статью 18 Закона Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"

Обзор документа


На Кубани в очередной раз уточнили критерии отнесения сельскохозяйственных угодий к числу особо ценных продуктивных.

Уточнено используемое для целей закона понятие особо ценных продуктивных сельхозугодий в составе земель сельхозназначения (таковые запрещено использовать для других целей). Это, в частности:

- сельхозугодья, занятые многолетними насаждениями (садами, чайными плантациями, виноградниками и другими многолетними насаждениями);

- сельхозугодья опытно-производственных подразделений научных организаций и учебно-опытных подразделений образовательных организаций высшего образования;

- сельхозугодья кадастровая стоимость которых превышает среднюю для сельхозугодий муниципального района (городского округа) более чем на 5%.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад