Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 5 ноября 2020 г. N 5377 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из краевого бюджета источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, предоставленные краевому бюджету из федерального бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией частным медицинским организациям"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 5 ноября 2020 г. N 5377 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из краевого бюджета источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, предоставленные краевому бюджету из федерального бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией частным медицинским организациям"

Обзор документа


На Кубани частным медорганизациям предоставят субсидии на доплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом: определены правила.

Ранее было установлено, что частным медицинским организациям из краевого бюджета в 2020 году будут предоставлены субсидии на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медпомощь пациентам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения.

Средства на эти цели предоставлены из федерального бюджета.

Право на получение этих субсидий имеют медорганизации, включенные в реестр осуществляющих деятельность в сфере ОМС и имеющие в своем составе структурные подразделения, оказывающие медпомощь пациентам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения.

Определен перечень документов, которые истребуют от заявителей. Прописан порядок их рассмотрения.

Информацию о начале приема заявок разместят в Интернете на официальном сайте краевого минздрава.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

О расходовании потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления контролируется.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад