Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 9 ноября 2020 г. N 4359-КЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Краснодарского края "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 9 ноября 2020 г. N 4359-КЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Краснодарского края "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Краснодарском крае уточнили правила уплаты транспортного налога налогоплательщиками-организациями.

С 1 января 2021 года у регионального законодателя отзываются полномочия по установлению порядка, в том числе сроков уплаты транспортного налога и авансовых платежей по нему налогоплательщиками-организациями. Этот вопрос урегулирован Налоговым кодексом РФ. В тексте краевого закона соответствующие положения заменены указанием на соответствующую статью Кодекса.

Эти правила применяются начиная с уплаты транспортного налога за налоговый период 2020 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад