Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 9 ноября 2020 г. N 4357-КЗ "О внесении изменений в статьи 4.16 и 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 9 ноября 2020 г. N 4357-КЗ "О внесении изменений в статьи 4.16 и 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Краснодарском крае за неисполнение решений муниципальных антитеррористических комиссий будут штрафовать.

В Краснодарском крае вводятся меры административной ответственности за неисполнение решений муниципальных антитеррористических комиссий, принятых в пределах их компетенции.

Суммы административного штрафа те же, что и установленные ранее в отношении аналогичных решений краевой антитеррористической комиссии: от 3000 до 5000 руб. - для граждан; от 30 000 до 50 000 руб. - для должностных лиц; от 150 000 до полумиллиона рублей - для юрлиц.

Рассмотрение дел о таких правонарушениях отнесено к компетенции мировых судей.

Полномочия по составлению протоколов о таких административных правонарушениях предоставлены должностным лицам органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад