Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 14 октября 2020 г. N 4341-КЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 14 октября 2020 г. N 4341-КЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края наделен дополнительным объемом полномочий.

Согласно последним поправкам в федеральное законодательство торговать алкоголем в розницу при оказании услуг общественного питания вправе теперь лишь те из расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях заведений, которые имеют зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 кв. м.

Регионам предоставлено право установить дополнительные ограничения (в части увеличения размера площади зала обслуживания посетителей в таких заведениях), в том числе полный запрет на розничную продажу в них алкоголя.

Представлять в уполномоченный в названной сфере федеральный орган исполнительной власти сведения об установлении таких дополнительных ограничений по запросу последнего поручено краевому департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя (уполномоченному органу исполнительной власти региона). Срок - три дня со дня получения запроса. Форма - электронный документ.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад