Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 9 октября 2020 г. N 291 "О внесении изменений в приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 10 октября 2018 г. N 378 "О комиссии департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края по индивидуальным спорам"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Департамент по архитектуре и градостроительству


Приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 9 октября 2020 г. N 291 "О внесении изменений в приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 10 октября 2018 г. N 378 "О комиссии департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края по индивидуальным спорам"

Обзор документа


Индивидуальные служебные споры в департаменте по архитектуре и градостроительству Краснодарского края: что нового?

Включению в комиссию департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края по индивидуальным служебным спорам подлежат назначаемые руководителем департамента представители нанимателя и избираемые на собрании гражданские служащие, включая представителей профкома (в равных количествах). Раньше представители коллектива собранием не избирались, коллектив в комиссии представляли представители профкома. Прописан порядок проведения такого собрания.

Процедура в целом осталась прежней; она носит заявительный характер. Сроки - те же. Обратиться в комиссию можно в трехмесячный срок со дня, когда гражданский служащий (соискатель должности, экс-чиновник) узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если этот срок пропущен по уважительной причине, комиссия может его восстановить и рассмотреть служебный спор по существу. Комиссия обязана рассмотреть служебный спор в течение десяти календарных дней со дня подачи письменного заявления.

Если служебный спор в указанный срок комиссией не рассмотрен, гражданский служащий (соискатель должности, экс-чиновник) вправе перенести его рассмотрение в суд.

Комиссии предписано принимать решения тайным голосованием.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад