Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2020 г. N 263 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 апреля 2020 г. N 234 "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Краснодарского края"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2020 г. N 263 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 апреля 2020 г. N 234 "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани уточнили перечень персонала медучреждений, которому за работу в условиях эпидемии полагаются надбавки.

Ранее было объявлено об установлении выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения ею.

Скорректирован перечень получателей.

Уточнено, что такая выплата полагается всем бригадам службы скорой медпомощи и медработникам, оказывающим населению первичную медико-санитарную помощь, однако ее размер будет теперь зависеть не только от профессии работника (врач, младший или средний медперсонал), но и от категории обслуживаемых пациентов (заболевшие коронавирусом и остальные пациенты; для работающих с первыми размер надбавки выше). Надбавка медикам, работающим с пациентами, не относимыми к числу заболевших COVID-2019, установлена в размере 10 тыс. и 5 тыс. руб. (врачи и средний/младший медперсонал соответственно).

Кроме того, выплата в размере 10 тыс. руб. установлена для отдельных категорий работников, обеспечивающих бесперебойное функционирование медорганизаций, оказывающих медпомощь заболевшим и лицам из групп риска заражения, - фармацевтам, работникам санитарных и инженерных служб, водителям и др. (приводится перечень профессий).

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 года, и действует по 31 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад