Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2020 г. N 149 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и о внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2020 г. N 149 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и о внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа


На Кубани ужесточили профилактические меры по коронавирусу.

Ранее было объявлено о введении на территории Краснодарского края режима повышенной готовности по коронавирусу.

Принято решение об ужесточении профилактических мер.

Гражданам, прибывшим (возвратившимся) в край с территории иностранных государств (любых, а не только тех, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, как это было предусмотрено ранее) предписано обеспечить себе 14-ти дневную самоизоляцию на дому (прежде мера носила рекомендательный характер). В случае отсутствия возможности выполнить это требование следует проинформировать краевой минздрав по телефону "горячей линии": 8-800-2000-366.

Кроме того, им необходимо незамедлительно сообщить на "горячую линию" минздрава о своем прибытии в край, о месте и датах пребывания за рубежом, а также контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

В случае ухудшения самочувствия (любые проявления) незамедлительно обращаться за медпомощью на дому (без посещения медорганизаций). Листок нетрудоспособности будет оформлен дистанционно.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад