Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


На Кубани в связи с коронавирусной инфекцией ограничили проведение массовых мероприятий.

Объявляется о введении на территории Краснодарского края для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС режима функционирования "Повышенная готовность". Действовать он будет с 15 марта по 1 мая 2020 года. Мера направлена на предотвращение угрозы распространения в регионе коронавирусной инфекции.

На этот срок запрещены спортивные, культурные и иные мероприятия с участием школьников и студентов, а также любые массовые мероприятия со значительным числом участников (вне зависимости от их возрастных групп). Изначально для этих целей массовыми признали мероприятия с числом участников более 1000 человек, позднее это число сократили до 100.

Органам власти, органам местного самоуправления и организациям рекомендовано максимально сократить количество любых массовых мероприятий, в том числе деловых встреч, по возможности переведя их в видеоформат (кроме чрезвычайно важных и неотложных).

Гражданам, прибывшим (возвратившимся) в край из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, рекомендовано обеспечить 14-ти дневную самоизоляцию на дому (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест). В случае появлении первых признаков респираторной инфекции незамедлительно обращаться за медпомощью в медорганизацию по месту прикрепления (без посещения последней).

Имеющим информацию о лицах, посещавших неблагополучные по заболеванию страны (территории), предлагается передавать эти сведения на "горячую линию" краевого минздрава по телефону 8-800-2000-366.

Даются необходимые поручения профильным службам и ведомствам (в том числе в части усиления режима текущей дезинфекции).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад