Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 марта 2020 г. N 262 "Об утверждении Порядка расходования средств на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках регионального проекта "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", в том числе представленных из федерального бюджета бюджету Краснодарского края в виде субсидии"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 марта 2020 г. N 262 "Об утверждении Порядка расходования средств на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках регионального проекта "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", в том числе представленных из федерального бюджета бюджету Краснодарского края в виде субсидии"

Обзор документа


На Кубани определили правила расходования средств на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий.

Из бюджета Краснодарского края, в том числе за счет предоставленной на эти цели субсидии из федерального бюджета, выделяются средства на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий.

Последние реализуются в рамках регионального проекта "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда" национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Финансирование соответствующих расходов осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных министерству труда и социального развития в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета и доведенных центрам занятости населения в МО, в которых реализуются такие мероприятия.

Возмещению подлежат расходы на:

- оплату услуг образовательных организаций;

- выплату работникам ежемесячной стипендии в период обучения (в размере регионального МРОТ на текущий финансовый год);

- возмещение затрат направляемым на обучение в др. местность (на оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно и стоимости провоза багажа, расходов по найму жилья и выплату суточных);

- возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников, организованных предприятиями самостоятельно.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, но не ранее внесения соответствующих изменений в государственную программу Краснодарского края "Содействие занятости населения".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад