Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 25 февраля 2020 г. N 42 "Об утверждении Методик оценки эффективности налоговых расходов"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края


Приказ министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 25 февраля 2020 г. N 42 "Об утверждении Методик оценки эффективности налоговых расходов"

Обзор документа


Оценка налоговых расходов Краснодарского края, куратором которых является министерство курортов, туризма и олимпийского наследия: определены правила.

Согласно действующему законодательству эффективность налоговых расходов Краснодарского края подлежит оценке на предмет их целесообразности и результативности. Работа выполняется кураторами соответствующих расходов.

Установлены критерии оценки. По расходам, обусловленным предоставлением льгот по налогу на имущество организаций, куратором которых является краевое министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, это:

- соответствие налоговых расходов цели государственной программы Краснодарского края "Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса" (способствование созданию условий для привлечения и увеличения туристского потока, а также потока отдыхающих на территории края);

- востребованность льготы плательщиками.

Речь идет о льготах по указанному налогу, предоставляемых в отношении объектов недвижимости, построенных в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, а также организациям, имеющим в собственности горнолыжные трассы либо обладающих (обладавших) правом на проведение чемпионата мира FIA "Формула-1".

Оговорена методика.

По итогам оценки куратор:

- формирует соответствующий отчет (утверждена необходимая форма);

- делает вывод о необходимости сохранения (уточнения, отмены) налоговых льгот, иных преференций.

Приказ вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад