Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 24 октября 2019 г. N 136 "Об утверждении Порядка рассмотрения документов, представляемых в целях присвоения статуса технопарка в сфере высоких технологий"

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края


Приказ департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 24 октября 2019 г. N 136 "Об утверждении Порядка рассмотрения документов, представляемых в целях присвоения статуса технопарка в сфере высоких технологий"

Обзор документа


Куда и как на Кубани следует обращаться для получения статуса технопарка в сфере высоких технологий?

Расположенному на территории Краснодарского края территориально обособленному имущественному комплексу может быть присвоен статус технопарка в сфере высоких технологий. Для решения вопроса руководителю базовой организации технопарка (руководителю исполнительного органа государственной власти Краснодарского края; главе муниципального образования) необходимо направить в краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства предложение о присвоении названного статуса. Его следует подготовить на бумажном носителе в двух экземплярах (подготовлена рекомендуемая форма). К предложению следует приложить концепцию, бизнес-план и мастер-план технопарка, а также перечень имущества. Оговорены требования к названным документам.

Их можно направить почтой или передать нарочным.

Прописаны процедура и сроки рассмотрения.

По результатам рассмотрения выносится заключение о соответствии имущественного комплекса статусу технопарка. Подготавливаются проекты правовых актов и сопроводительных документов, которые в порядке законодательной инициативы о присвоении имущественному комплексу статуса технопарка будут направлены в Законодательное Собрание края.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад