Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 5 мая 2019 г. N 4024-КЗ "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по поддержке сельскохозяйственного производства" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 5 мая 2019 г. N 4024-КЗ "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по поддержке сельскохозяйственного производства" (не вступил в силу)

Обзор документа


Принят новый закон о наделении муниципальных районов и городских округов Краснодарского края отдельными госполномочиями по поддержке сельхозпроизводства.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края на неограниченный срок делегируются государственные полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства (в части предоставления субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, крестьянским (фермерским) хозяйствам, ИП, осуществляющим деятельность в области сельхозпроизводства, на возмещение части затрат по оговоренным направлениям).

Определены права и обязанности органов местного самоуправления при реализации переданных полномочий, права и обязанности органов госвласти региона (в том числе по контролю за осуществлением переданных полномочий), а также порядки финансового обеспечения, ведения контроля и представления отчетности.

Утверждена методика расчета объемов субвенций, предоставляемых из краевого бюджета местным бюджетам на реализацию указанных полномочий.

Отдельные краевые законы, которыми аналогичные вопросы были урегулированы ранее, а также законы, которыми утверждались вносимые в них впоследствии изменения (всего 24 позиции), объявляются утратившими силу.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года. Его положения применяются к правоотношениям, возникшим при составлении и исполнении краевого бюджета, начиная с бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад