Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 апреля 2019 г. N 191 "Об утверждении Административного регламента предоставления управлением делами администрации Краснодарского края государственной услуги "Проставление апостиля на архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями, расположенными на территории Краснодарского края (кроме тех, кому такое право предоставлено нормативными правовыми актами)"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 апреля 2019 г. N 191 "Об утверждении Административного регламента предоставления управлением делами администрации Краснодарского края государственной услуги "Проставление апостиля на архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями, расположенными на территории Краснодарского края (кроме тех, кому такое право предоставлено нормативными правовыми актами)"

Обзор документа


Краснодарский край: куда и как обращаться для проставления апостиля на архивных справках (выписках, копиях), подготовленных государственными и муниципальными архивами?

Урегулированы отношения, возникающие между структурным подразделением администрации Краснодарского края, уполномоченным в сфере архивного дела (управлением делами администрации края), и заявителями, желающими проставить апостиль на архивных справках (выписках, копиях), подготовленных государственными или муниципальными архивами, иными органами и организациями, расположенными на территории края.

Заявителями на предоставление этой госуслуги могут быть обратившиеся с соответствующим запросом физические и юридические лица либо их уполномоченные представители.

Заявления могут быть поданы через МФЦ (по экстерриториальному принципу; возможна предварительная запись). Посредством Портала госуслуг эта госуслуга не предоставляется.

За проставление апостиля взимается госпошлина в размере и порядке, установленных Налоговым кодексом РФ (2500 рублей за каждый документ).

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад