Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 апреля 2019 г. N 192 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 августа 2017 г. N 641 "Об утверждении Порядка рассмотрения материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях, и установлении мер воздействия, перечня и порядка их применения в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) районными (городскими), районными (окружными) в муниципальных образованиях город Краснодар, город Новороссийск и город-курорт Сочи комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 апреля 2019 г. N 192 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 августа 2017 г. N 641 "Об утверждении Порядка рассмотрения материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях, и установлении мер воздействия, перечня и порядка их применения в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) районными (городскими), районными (окружными) в муниципальных образованиях город Краснодар, город Новороссийск и город-курорт Сочи комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа


В Краснодарском крае уточнили порядок рассмотрения некоторых материалов (дел) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее был установлен порядок рассмотрения материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях, и установлении мер воздействия, перечня и порядка их применения в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) районными (городскими, окружными) в муниципальных образованиях город Краснодар, город Новороссийск и город-курорт Сочи комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Поправками действие этого порядка распространено на рассмотрение определений об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Уточнены сроки. На рассмотрение поступивших материалов (дел) дается не более 15 дней с даты их поступления. Рассмотрение может быть отложено до очередного заседания комиссии, но не более чем на 15 дней (ранее - до 60 дней). Общий срок рассмотрения не должен превышать двух месяцев (ранее - шести).

Обращено внимание на необходимость принятия мер по своевременному (не позднее чем за сутки до заседания комиссии) извещению участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения материалов (дел). Для этого разрешается использовать любые доступные средства связи, позволяющие контролировать получение информации лицом, которому она передана (повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т. п.).

Определено, что постановление о применении мер воздействия вступает в законную силу со дня вручения. Прописаны способы вручения, срок ограничен тремя рабочими днями.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад