Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2019 г. N 133 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению на территории Краснодарского края контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2019 г. N 133 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению на территории Краснодарского края контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации"

Обзор документа


На Кубани регламентировали процедуру осуществления контроля за соблюдением в крае законодательства об архивном деле.

Органом, осуществляющим на территории Краснодарского края государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации, является краевая администрация в лице управления делами администрации края.

Субъекты контроля - юрлица и ИП, владельцы архивных документов.

Контрольные мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных и выездных), к проведению которых помимо должностных лиц Управления могут привлекаться эксперты и экспертные организации. По результатам проведения контрольного мероприятия составляется акт. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении. Может быть составлен протокол об административном правонарушении.

Без взаимодействия с субъектами проверок проводятся контрольные мероприятия, имеющие профилактическую направленность. В их рамках осуществляется наблюдение за деятельностью проверяемых. В качестве превентивной меры им направляются предостережения о недопустимости нарушений (если в ходе проверки будут получены сведения о готовящихся нарушениях или будут выявлены признаки таковых).

В регламенте приводятся перечни нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад