Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 г. N 3988-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 г. N 3988-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


В закон Краснодарского края о капремонте внесены очередные поправки.

В региональную программу капремонта теперь разрешается не включать дома, в которых имеется менее пяти квартир (ранее такое исключение делалось лишь для домов из 2-х квартир).

В случае принятия решения об исключении такого дома из программы капремонта, собственникам помещений в нем в порядке, определяемом уполномоченным органом, будут возвращены уплаченные ими взносы (за вычетом израсходованных сумм).

Раньше за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение, предполагалось ремонтировать и менять лишь непригодное для эксплуатации лифтовое оборудование. Теперь за счет этих средств можно будет не только отремонтировать лифт, но и модернизировать.

Установлено, что работы по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений могут быть предусмотрены региональной программой в приоритетном порядке.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад