Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 января 2019 г. N 30 "Об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 января 2019 г. N 30 "Об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы"

Обзор документа


Организация в Краснодарском крае эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы: утверждено новое положение.

В Краснодарском крае заново урегулированы вопросы, связанные с организацией эвакуации из зон возможных опасностей и размещением в безопасных районах населения, материальных и культурных ценностей.

Планирование эвакуационных мероприятий и всесторонняя подготовка их проведения производятся заблаговременно (в мирное время). Делается это в целях организованного проведения эвакуации при возникновении такой необходимости в максимально короткие сроки. Осуществляется эта работа в соответствии с порядком, установленным на федеральном уровне.

По своему охвату эвакуация может быть частичной или общей. Это зависит от масштаба и особенностей возможных опасностей.

Для планирования, подготовки и проведения эвакуации органами исполнительной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления муниципальных образований и организациями заблаговременно создаются эвакуационные органы (эвакуационные и эвакоприемные комиссии, группы управления на маршрутах пешей эвакуации населения, администрации пунктов посадки/высадки населения, погрузки/выгрузки материальных и культурных ценностей на транспорт). Прописаны их функции.

Прежний порядок проведения эвакуационных мероприятий больше не действует.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

__________



Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 января 2019 г. N 25 "Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2019 года"


В Краснодарском крае проиндексированы размеры пособий и денежных выплат, установленных краевыми законами.

В установленном порядке проиндексированы размеры предусмотренных законами Краснодарского края ежемесячных пособий вдовам/родителям погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, ежемесячных пособий на детей, ежемесячных выплат жертвам политических репрессий и ветеранам труда, ежегодных выплат многодетным семьям и лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф. Суммы указанных выплат с 1 января 2019 года увеличатся на 4,4%.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

__________



Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 января 2019 г. N 24 "О повышении должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Краснодарского края, в государственных органах Краснодарского края и государственных учреждениях Краснодарского края"


С 1 января 2019 года техническому персоналу органов госвласти Краснодарского края повышена зарплата.

С 1 января 2019 года на 5% повышаются размеры месячных должностных окладов технического и обслуживающего персонала в государственных органах Краснодарского края и работников краевых учреждений, в которых не применяются отраслевые системы оплаты труда.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

__________



Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 января 2019 г. N 19 "О повышении базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы работников государственных учреждений Краснодарского края, перешедших на отраслевые системы оплаты труда, и о внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 ноября 2008 года N 1152 "О введении отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений Краснодарского края"


В Краснодарском крае работникам бюджетной сферы повышена зарплата.

С 1 января 2019 года на 5% повышается оплата труда работников государственных учреждений Краснодарского края, перешедших на отраслевые системы оплаты труда.

Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано произвести повышение оплаты труда работникам муниципальных учреждений (в такие же сроки и в такой же мере).

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, за исключением отдельного положения, имеющего иной порядок вступления в силу.

__________



Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад