Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 20 ноября 2018 г. N 551 "Об утверждении Порядка обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края и признании утратившими силу некоторых правовых актов департамента транспорта Краснодарского края"

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 20 ноября 2018 г. N 551 "Об утверждении Порядка обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края и признании утратившими силу некоторых правовых актов департамента транспорта Краснодарского края"

Обзор документа


Подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края: утвержден новый порядок.

Для подключения бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края перевозчикам следует обращаться в краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства (в соответствии с режимом работы министерства).

Утверждена форма заявления.

Потребуется представить копию паспорта бортового терминала. Устройство должно соответствовать требованиям приказа Минтранспорта России от 31 июля 2012 года N 285.

Копию госконтракта или действующего договора на осуществление регулярных пассажирских перевозок либо свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок министерство теперь самостоятельно запрашивает в органах госвласти или органах местного самоуправления.

Срок рассмотрения документов и принятия по ним решения от прежних трех рабочих дней увеличен до пяти.

Прописаны сроки, отводимые на оповещение перевозчика о принятом решении, а также для заключения с ним договора технического сопровождения (последний заключается на год).

Оговорены основания для отказа.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад