Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 6 ноября 2018 г. N 3896-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 6 ноября 2018 г. N 3896-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае"

Обзор документа


Погребение и похоронное дело в Краснодарском крае: волеизъявление умершего, выраженное в завещании, имеет приоритет.

Согласно недавним поправкам в федеральное законодательство информация о выплате социального пособия на погребение входит в число подлежащей размещению в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Правила взаимодействия с указанной ЕГИС определены Федеральным законом.

Порядок назначения и выплаты единовременной материальной помощи лицу, взявшему на себя расходы по погребению малоимущего гражданина, устанавливается нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края (ранее - администрации края).

Введена норма о приоритете волеизъявления умершего, выраженного в завещании, над иными формами его волеизъявления о достойном отношении к его телу после смерти.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад