Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 5 октября 2018 г. N 3873-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 5 октября 2018 г. N 3873-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Краснодарский край: кто теперь устанавливает размер платы за пользование платными парковками?

Уточнены полномочия органов государственной власти Краснодарского края и органов местного самоуправления в области использования автодорог и осуществления дорожной деятельности.

В частности, вопросы, связанные с организацией и использованием платных парковок на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения (принятие решений об их создании и использовании на платной основе, установление размера платы за пользование и др.), в компетенцию администрации Краснодарского края больше не входят. Их теперь решает министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Кроме того, министерству поручены: осуществление регионального государственного контроля в сфере организации дорожного движения (в порядке, установленном администрацией края); обеспечение эффективности организации дорожного движения на автодорогах регионального или межмуниципального значения и осуществление мониторинга дорожного движения на них и др.

В числе новых полномочий органов местного самоуправления:

- ведение реестра парковок общего пользования на автодорогах общего пользования местного значения;

- установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автодорогах общего пользования местного значения.

Закон вступает в силу с 30 декабря 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад