Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 1 октября 2018 г. N 1440 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Установление опеки или попечительства над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 1 октября 2018 г. N 1440 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Установление опеки или попечительства над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами"

Обзор документа


Куда и как обращаться по вопросу установления опеки или попечительства над полностью или частично недееспособным лицом?

Новым административным регламентом урегулирована процедура предоставления госуслуги "Установление опеки или попечительства над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами".

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям, как и ранее, следует обращаться в управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях.

В числе основных изменений следует отметить, что теперь эту госуслугу можно получить по экстерриториальному принципу (независимо от места жительства или места пребывания заявителя) через любой МФЦ, расположенный в пределах территории Краснодарского края.

Кроме того, документы могут быть направлены по почте, а также посредством Портала госуслуг.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад