Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ администрации Краснодарского края от 25 июля 2018 г. N 222-кн "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Администрация Краснодарского края


Приказ администрации Краснодарского края от 25 июля 2018 г. N 222-кн "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"

Обзор документа


В Краснодарском крае определили правила вовлечения в оборот объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Физические или юридические лица, арендующие принадлежащие Краснодарскому краю объекты культурного наследия, вложившие свои средства в работы по их сохранению и обеспечившие выполнение этих работ в соответствии с требованиями федерального закона, вправе претендовать на получение льгот по арендной плате.

Подтверждением выполнения названных работ служит выданное управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края положительное заключение.

Льготы не предоставляются в случае, если:

- у арендатора имеется задолженность по уплате арендной платы;

- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия потребовалось из-за несоблюдения арендатором охранных обязательств.

Прописана процедура получения положительного заключения и последующей подачи документов в целях установления льгот. Оговорена методика расчета, приведены расчетные формулы.

Принадлежащие краю и находящиеся в неудовлетворительном состоянии объекты культурного наследия могут быть предоставлены в аренду на льготных условиях на срок до 49 лет. Арендаторам потребуется дать обязательство выполнить работы по сохранению этих объектов в срок не более семи лет со дня их передачи (включая не превышающий двух лет срок подготовки и согласования соответствующей проектной документации).

В этом случае арендная плата устанавливается в размере, определенном по итогам аукциона на право заключения договора аренды. При его проведении начальный размер арендной платы устанавливается равным 1 рублю в год за один объект культурного наследия.

Определенный по результатам аукциона размер арендной платы увеличению в период действия договора не подлежит.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад