Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 19 июля 2018 г. N 3826-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О физической культуре и спорте в Краснодарском крае"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 19 июля 2018 г. N 3826-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О физической культуре и спорте в Краснодарском крае"

Обзор документа


На Кубани будут развивать студенческий спорт.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством закон дополнен положениями, касающимися развития студенческого спорта. Закреплено, в частности, право Российского студенческого спортивного союза на участие в этой деятельности. Названной общероссийской общественной организации разрешено осуществлять финансирование добровольческой (волонтерской) деятельности при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, не финансируемых из федерального бюджета (указанная организация вправе предоставлять добровольцам (волонтерам) компенсационные выплаты и материально-техническое обеспечение).

К компетенции уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края в области физической культуры и спорта, помимо прочего, отнесен такой вопрос, как присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий тренеров, квалификационных категорий специалистов в области физической культуры и спорта.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад