Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 4 мая 2018 г. N 3795-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 4 мая 2018 г. N 3795-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств"

Обзор документа


В Краснодарском крае уточнили процедуру возврата задержанных транспортных средств со штрафстоянок.

Действие положений закона распространено в отношении маломерных судов.

Специализированные организации, осуществляющие перемещение задержанных транспортных средств на штрафстоянки и хранение их там, будут определять теперь по результатам торгов (аукциона на понижение цены). Ранее проводился конкурс.

Установлена ответственность специализированных организаций за сохранность задержанных транспортных средств (от момента передачи им последних до возврата их владельцам).

Уточнена процедура возврата задержанных ТС. Заявление о возврате пишется теперь в свободной форме. Исключено требование об обязательности предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад