Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 12 апреля 2018 г. N 3778-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 12 апреля 2018 г. N 3778-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов госвласти Краснодарского края по вопросам, касающимся производства и оборота в регионе алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Поправки обусловлены наделением органов государственной власти субъектов РФ дополнительным объемом полномочий в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в части осуществления контрольно-надзорных функций. Теперь в компетенцию специально уполномоченного в названной сфере исполнительного органа госвласти (краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя) входит осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (ранее - осуществление лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции).

Последний включает в себя:

- лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания;

- государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания;

- государственный контроль за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объеме винограда, собранного для производства винодельческой продукции.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад