Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 19 марта 2018 г. N 70 "Об утверждении Порядков предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на поддержку растениеводства"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края


Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 19 марта 2018 г. N 70 "Об утверждении Порядков предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на поддержку растениеводства"

Обзор документа


Предоставление сельхозтоваропроизводителям Кубани субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства: процедура урегулирована заново.

Часть затрат сельхозтоваропроизводителей Кубани на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих повышение уровня экологической безопасности сельхозпроизводства, плодородия и качества почв, а также обеспечивающих увеличение производства семян сельхозкультур, как и ранее, подлежит возмещению из бюджета.

Круг получателей в целом остался прежним. Субсидии, как и ранее, не предоставляются гражданам, ведущим ЛПХ.

Оговорены требования, которым должны соответствовать соискатели субсидий. В частности, у них не должно быть задолженности по заработной плате и по платежам в бюджет. Потребуется подтвердить неполучение субсидий на эти же цели в соответствии с иными нормативными правовыми актами. Не предоставляются субсидии иностранным юридическим лицам, а также российским организациям, в уставном (складочном) капитале которых велика доля иностранного участия.

От желающих получить субсидии будут истребованы документы согласно оговоренному перечню. С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

Прописаны правила расчета причитающихся сумм и условия применения повышенных ставок субсидий.

О расходовании средств потребуется отчитаться. Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий контролируется.

В случае недостижения прописанных в соглашении показателей результативности использования субсидии, часть средств придется вернуть (приводится необходимая расчетная формула).

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад