Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 21 марта 2018 г. N 335 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременного пособия на государственную регистрацию права собственности (права пожизненного наследуемого владения), в том числе на оплату услуг, необходимых для ее осуществления, за исключением жилых помещений, приобретенных за счет средств краевого бюджета"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 21 марта 2018 г. N 335 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременного пособия на государственную регистрацию права собственности (права пожизненного наследуемого владения), в том числе на оплату услуг, необходимых для ее осуществления, за исключением жилых помещений, приобретенных за счет средств краевого бюджета"

Обзор документа


Куда и как лицам из числа детей-сирот следует обращаться за назначением единовременного пособия на госрегистрацию права собственности на жилое помещение?

Статус государственной услуги, предоставление которой регулируется административным регламентом, получила в Краснодарском крае процедура назначения и выплаты единовременного пособия на государственную регистрацию права собственности (права пожизненного наследуемого владения), в том числе на оплату услуг, необходимых для ее осуществления, за исключением жилых помещений, приобретенных за счет средств краевого бюджета.

Круг заявителей - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, а также их доверенные лица или законные представители.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в уполномоченные органы местного самоуправления. Документы можно направить почтой, подать через МФЦ (с учетом принципа экстерриториальности) и посредством Портала госуслуг.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад