Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 12 февраля 2018 г. N 3739-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 12 февраля 2018 г. N 3739-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Кто теперь координирует деятельность аварийно-спасательных служб, образованных в организациях Краснодарского края?

На территории Краснодарского края за создание и координацию деятельности аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований при организациях, в которых наличие таких служб и формирований является обязательным, отвечают теперь территориальные органы федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС. Ранее этот вопрос был отнесен к компетенции специально уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края.

В положениях закона о страховых гарантиях спасателям скорректированы формулировки размеров компенсационных выплат, полагающихся в случае получения спасателями увечий или их гибели (слова "окладов месячного денежного содержания" заменены словами "должностных окладов").

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад