Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 7 ноября 2017 г. N 149 "О внесении изменений в приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 19 сентября 2016 года N 90 "О Служебном распорядке государственной жилищной инспекции Краснодарского края"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Государственная жилищная инспекция по Краснодарскому краю


Приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 7 ноября 2017 г. N 149 "О внесении изменений в приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 19 сентября 2016 года N 90 "О Служебном распорядке государственной жилищной инспекции Краснодарского края"

Обзор документа


Государственная гражданская служба Краснодарского края: что нового?

Поправки в Служебный распорядок государственной жилищной инспекции Краснодарского края обусловлены последними изменениями в законодательстве, регулирующем вопросы государственной гражданской службы.

Определено, что по достижении предельного возраста пребывания на гражданской службе (65 лет) срок службы может быть продлен:

- занимающему должность категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность (продлевается по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица);

- занимающему должность категории "руководители" высшей группы должностей, но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет.

В обоих случаях необходимо согласие работника.

Указанные ограничения не действуют, если чиновник желает продолжить работу в госоргане на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.

С 1 января 2018 г. сведения о чиновниках, уволенных в связи с утратой доверия, будут вносить в специальный реестр (порядок его ведения определен на федеральном уровне).

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад