Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 7 ноября 2017 г. N 3676-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 7 ноября 2017 г. N 3676-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Краснодарском крае существенно повышен транспортный налог на яхты и гидроциклы.

В Краснодарском крае повышаются ставки транспортного налога в отношении:

- яхт и др. парусно-моторных судов;

- гидроциклов;

- катеров, моторных лодок и др. водных транспортных средств с мощностью двигателя свыше 100 л.с.;

- мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя свыше 50 л.с. до 100 л.с. включительно;

- несамоходных (буксируемых) судов, самолетов, др. водных и воздушных транспортных средств, не имеющих двигателей.

В частности, за яхту либо др. парусно-моторное судно с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно теперь придется уплатить 200 руб./л.с., свыше 100 л.с. - 400 руб./л.с. (против нынешних 150 и 300 руб./л.с. соответственно); за гидроцикл с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно - 250 руб./л.с., свыше 100 л.с. - 500 руб./л.с. (против нынешних 125 и 250 руб./л.с. соответственно); за мотоцикл или мотороллер указанной мощности - 35 руб./л.с. (против нынешних 20).

Утратившими силу объявляются отдельные положения краевых законов "О налоге на имущество организаций" и "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков Краснодарского края", которыми были установлены утратившие свою актуальность налоговые льготы.

Мероприятие осуществлено в рамках выполнения обязательств о проведении оценки эффективности налоговых льгот и отмене признанных неэффективными.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад