Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 8 августа 2017 г. N 1142 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги о предоставлении лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок в санаторно-курортные организации"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 8 августа 2017 г. N 1142 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги о предоставлении лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок в санаторно-курортные организации"

Обзор документа


Куда и как имеющим медицинские показания к санаторно-курортному лечению кубанцам из числа детей-сирот обращаться за бесплатными путевками?

В Краснодарском крае новым административным регламентом урегулирована процедура обеспечения бесплатными путевками в санаторно-курортные организации имеющих медицинские показания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Круг получателей этой госуслуги в целом остался прежним. Это проживающие в крае россияне указанной категории в возрасте от 18 до 22 лет включительно на день выдачи путевки (за исключением обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), либо их уполномоченные представители.

Для решения вопроса с заполненными по установленной форме заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в управления соцзащиты населения в муниципальных образованиях. Следует отметить, что теперь эту госуслугу также можно получить через многофункциональные центры (МФЦ) и посредством Портала госуслуг (в последнем случае обязательна предварительная регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации).

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад